Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему подростки начинают курить

26 октября 2016 13:45
Ученые выяснили, почему подростки начинают курить Ученые из США провели исследование, которое позволило выявить основные причины, из-за которых подростки начинают курить.

Специалисты опросили более 10,5 тыс. курящих подростков в возрасте до 15 лет. Оказалось, что 46% девочек и 30% мальчиков начали курить, чтобы решить проблему лишнего веса. Также исследование показало, что те девушки, которые считают себя полным, курят в среднем на 225% чаще тех, которые довольны своей фигурой.

И хотя мальчики реже курят из-за проблем с весом, среди курящих парней много тех, кто считает, что именно сигареты позволяют им удерживать идеальный вес.

Как отмечают ученые, курение действительно может способствовать тому, что человек начинает терять лишний вес. Сигареты могут помочь сбросить лишь несколько лишних килограммов, но при этом курение наносит большой вред организму. И польза от потери веса несопоставима с негативным влиянием никотина.

Читайте также: Электронные сигареты могут быть использованы в борьбе с лишним весом - исследование

В России ведется активная борьба с курением подростков. В стране введен запрет на продажу табачных изделий несовершеннолетним. И это поспособствовало тому, что число курящих подростков в стране существенно сократилось. Если в 2000 году курили 59% подростков, то в 2015 году количество курящих подростков снизилось до 31%.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: