Регистрация Войти
Вход на сайт

Три причины ввести имбирь в ежедневный рацион

7 февраля 2017 08:54
Три причины ввести имбирь в ежедневный рационОдной из самых распространенных и самых вкусных специй в мире является имбирь. Из корня этого растения делают порошкообразную смесь, которую потом принято использовать для приготовления различного вида блюд.

Причина 1. В имбире огромное количество гингерола

Гингерол – это особое биологически активное соединение, которое отвечает за лечебные свойства имбиря. В нем много антиоксидантов, а также элементов, которые оказывают противовоспалительное действие на организм.

Читайте также: Полезные продукты, для улучшения пищеварения

Причина 2. Имбирь – лекарство от тошноты

Особенно актуально это для женщин, которые находятся в интересном положении, а также для все тех, кто время от времени страдает от изжоги. Также имбирь способен значительно облегчить тошноту в период после операции, либо лечения лучами при онкологическом заболевании.

Причина 3. Имбирь – средство от мышечной боли

Если вы страдаете от переутомления, а ваши мышцы сильно болят из-за нестандартного количества физических нагрузок – имбирь помогает расслабиться и чувствовать себя более комфортно.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: