Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты предупредили родителей об опасности алюминиевой посуды

26 января 2017 14:45
Эксперты предупредили родителей об опасности алюминиевой посудыЕсли в доме для приготовления пищи используется алюминиевая посуда, это может вредить детям. Как показало исследование, подобная практика выливается в снижение IQ у ребенка и успеваемости в школе, пишет Zee News.

Эксперты подчеркивают: алюминиевую посуду делают из разного металлолома. И такая посуда способна навредить миллионам человек.

Помимо самого алюминия, посуда содержит свинец и кадмий. Регулярное использование алюминиевой посуды значительно снижает IQ детей, негативно отражается на успеваемости в школе и также грозит сердечно-сосудистыми отклонениями. Сотрудники Университета Эшланд, проводившие исследование, проверили алюминиевую посуду, сделанную в 10 развивающихся странах.

Читайте также: Грибы могут защитить от болезни Альцгеймера

Оказалось, более трети образцов представляли угрозу с точки зрения воздействия свинца (он выделялся в процессе приготовления). А еще во время использования такая посуда выделяла алюминий, мышьяк и кадмий (сильно выделял почти 30% трестировавшихся образцов). Уровень алюминия в шесть раз превышал допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения. Кстати, ранее эксперты заявляли о связи алюминия и болезни Альцгеймера.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: