Регистрация Войти
Вход на сайт

Кардиологи предупреждают об опасности жары

4 августа 2016 13:12
Кардиологи предупреждают об опасности жарыСпециалисты уверенны, что очередная «волна жары» вызовет повышенный риск смертности среди населения.

При этом, от повышения температурных показателей в большинстве случаев страдают сердечники, к которым относятся люди с гипертонией и другими недугами сердечно-сосудистой системы.

По словам экспертов, в разных регионах, в зависимости от продолжительности жары, смертность может возрастать по причине ишемической болезни сердца. Более того, летний зной оказывает негативное влияние на состояние людей, склонных к суициду.

Также специалисты отмечают, что пожилые люди и дети возрастом до 5 лет относятся к группе с повышенным риском. Эксперты утверждают, что мужчины в два раза меньше подвержены неблагоприятным последствиям перегрева, чем женщины.

Читайте также: 5 опасностей сотового телефона, о которых вы могли не знать

По словам врачей, помимо сердечников, людям с болезнями эндокринной системы и сахарным диабетом также следует обратить внимание на свое здоровье.

Специалисты из Центра Алмазова считают, что, прикованные к постели люди, в 6,5 раз больше подвергаются риску умереть в летнюю жару. Кроме того, психиатрические недуги увеличивают смертность среди населения в 3,6 раза.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: