Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, к каким последствиям приводит изжога

15 мая 2016 08:45
Ученые рассказали, к каким последствиям приводит изжога Многие люди с проблемами пищеварения страдают от так называемого расстройства желудочно-пищеводного рефлюкса. Это непроизвольный выброс содержимого желудка в пищевод.

В результате повреждаются внутренние оболочки пищевода. Гастроэнтеролог Прасанна Шарад Шах утверждает: у около 5-20% пациентов с этой проблемой может развиться рак. Если исходить из моего личного опыта, то из 20 пациентов у 15 будет расстройство желудочно-пищеводного рефлюкса, выражающееся в изжоге, повышенной кислотности, вздутии живота и нерегулярном стуле. В подавляющем большинстве случаев здесь виноват неправильный образ жизни, курение, употребление алкоголя и применение лекарств, продаваемых без рецепта. Из-за стремительного темпа жизни все хотят решать свои проблемы быстро. Наш же организм терпит. Плюс, мы пьем лекарства, снимающие остроту симптомов, не догадываясь, что вредим себе.

Читайте также: Дети вполне убедительно могут врать своим родителям, - исследователи

По его словам ведущих специалистов, сюда добавляются и такие факторы, как ожирение, диабет, стресс. Чаще всего с описанным выше расстройством сталкиваются люди 60-80 лет, хотя все больше молодых людей жалуются на аналогичные проблемы. Однако если изжога хроническая, то необходимо обратиться к врачу, ведь проигнорировав этот тревожный звонок, можно не заметить, как разовьется рак. Дабы подстраховаться, специалист советует принимать пищу маленькими порциями и регулярно тренироваться. Также важно не оставлять пустым желудок больше, чем на два часа. Это спасет от повышенной кислотности.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: