Регистрация Войти
Вход на сайт

Канадские ученые разработали микрочип для выращивания тканей и органов человека

11 марта 2016 06:20
Канадские ученые разработали микрочип для выращивания тканей и органов человекаГруппа ученых из университета Торонто (Канада) разработала инновационную технологию по созданию человеческих тканей вне организма. Технология под названием AngioChip поможет фармакологическим компаниям в разработке и тестировании новых видов лекарств, не подвергая никого опасности, а также, в будущем, заменять поврежденные органы человека.

Сообщается, что AngioChip выводит тканевую инженерию на высокий и абсолютно новый уровень достижений ученых во всем мире.

Согласно технологии, изготавливаются каркасы для выращивания клеток, состоящие из наитончайших слоев с рисунками каналов. Слои напоминают компьютерные микрочипы, которые выкладывают в 3D-структуры из искусственных кровеносных сосудов и опускаются в емкость с живыми клетками, которые прирастают внутри и снаружи и растут. Впоследствии трехмерная структура с внутренними кровеносными сосудами показывает себя идентичной сосудистой сети в организме человека. Используя инновационную технологию, научные деятели разработали модели сердца и печени, функционирующие, как у живого человека.

Читайте также: Осторожно, вирусы! Ученые выяснили причины появления болезни Альцгеймера

Данный прорыв позволит всем фармакологическим компаниям проводить исследования своих лекарственных средств без опасений нанесения ущерба испытуемому и намного дешевле. Из-за таких разработок в будущем лекарственные препараты должны стоить дешевле, а исследования передовых препаратов проводить более гуманно и спасти многие человеческие жизни.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: