Регистрация Войти
Вход на сайт

Холод и микробы помогут сбросить лишний вес

5 декабря 2015 05:00
Холод и микробы помогут сбросить лишний весШвейцарские специалисты из Женевского научного университета провели опыт, в результате которого удалось выяснить, что эффективным средством для похудения могут быть микробы и холод.

Специалисты из Женевского научного университета провели ряд исследований, направленных на изучение влияния холода на уменьшение массы тела живых существ.

Ученые провели эксперимент на лабораторных грызунах, которые страдали от избыточного веса. Сперва они находились в помещении с температурой в 21 градус по шкале Цельсия, после чего их переместили в холод. После месяца проживания животных в таких условиях, работниками университета было установлено, что они потеряли лишний вес.

Читайте также: Сухое красное вино поможет сбросить лишний вес

Кроме того, специалисты выяснили, что холод также помог стабилизировать микрофлору кишечника грызунов, а также при изучении их экскрементов были отмечены изменения в его микробиоме. Кроме этого, научные сотрудники не обнаружили в них бактерии, которые отвечают за контроль всасывания жиров.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: