Регистрация Войти
Вход на сайт

Безвредный дезодорант в домашних условиях

2 ноября 2015 01:30
Безвредный дезодорант в домашних условияхВсе люди без исключения настолько привыкли ежедневно использовать разного рода дезодоранты и антиперспиранты, что это стало ежедневным ритуалом, проводимым на автомате. Каждый определил для себя, какой дезодорант лучше всего справляется со своей главной обязанностью — защитой от неприятного запаха во время потоотделения. Однако не всегда покупные дезодоранты выполняют эту задачу. Кроме того, от них могут возникнуть дополнительные неприятности: закупоренные поры, некрасивые пятна на одежде.

Оказывается, в домашних условиях можно приготовить натуральный дезодорант! Попробовав его, вы вряд ли захотите вернуться к прежним антиперспирантам.

Читайте также: Ученые создали безвредный для печени парацетамол

Рецепт:

Ингредиенты:
25 г соды;
15 г кукурузного крахмала;
30 г кокосового масла;
эфирные масла (по желанию).

Смешайте нужное количество соды с крахмалом. Сода создает щелочную среду, которая уничтожает бактерии. Крахмал быстро впитывает влагу, поэтому подмышки всегда будут сухими.

Добавьте кокосовое масло. Оно плавится при 24 градусах, поэтому при нанесении на кожу дезодорант будет слегка таять и хорошо скользить.

Можно также добавить пару капель вашего любимого эфирного масла.

Поместите получившуюся массу в емкость для дезодоранта, тщательно утрамбуйте. Полученный дезодорант следует хранить в холодильнике.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: