Регистрация Войти
Вход на сайт

Питьевая сода может быть косметикой

31 января 2013 15:45

Питьевая сода может быть косметикойПитьевой содой хозяйки чистят кастрюли, раствором с соды лечат горло, но, не все знают, что соду, кроме этих и кулинарных свойств, можно использовать и в косметологии.

Как сообщает "dama.pp.ua", сода может быть хорошим пилингом. В частности, если добавить немного соды в пенку или гель для умывания и нанести на лицо массирующими движениями, то этот домашний скраб очистит кожу лица от мертвых клеток, откроет все поры и при наличии высокой чувствительности кожи смягчит ее и успокоит.

Проблемную кожу можно побаловать маской из соды. Для этого, нужно смешать две столовых ложки муки либо крахмала с одной чайной ложкой питьевой соды. Разбавить теплой водой до получения однородной кашицы.

Также, сайт предлагает использовать соду как средство от отеков. Стоит помнить, что сода выводит из организма человека лишнюю жидкость.

От отеков спасет содовый раствор: на один стакан воды – взять одну чайную ложку соды, можно просто добавить соду в крепкую заварку чая, смочить ватные диски в приготовленном растворе, слегка их отжать и положить на веки или под глаза на 10 – 15 минут.

Кроме того, сода может быть средством для педикюра. От огрубевшей кожи ног спасут содовые обертывания. Для этого нужно нанести на кожу плотный слой влажной соды, обернуть теплым полотенцем и оставить на ногах на протяжении 20 – 30 минут.

В экстренных случаях сода может быть сухим шампунем. Необходимо всего лишь посыпать волосы пищевой содой, особенное внимание при этом следует уделять корням волос, слегка взбить волосы и тщательно расчесать. Сода впитывает лишний кожный жир, а волосы при этом будут выглядеть свежими и чистыми.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: