Регистрация Войти
Вход на сайт

Умные люди в большей степени удовлетворены жизнью и счастливы

5 октября 2015 08:44
Умные люди в большей степени удовлетворены жизнью и счастливыСпециалисты провели сканирование головного мозга 460 добровольцев и использовали его для создания усредненной карты процессов и связей мозга участников. В частности, было установлено, как 200 отдельных областей мозга сообщаются друг с другом.

Полученные результаты показали, что модели связей мозга, которые отличаются между людьми, могут помочь определить, будут ли люди счастливы и удовлетворены своей жизнью или же будут несчастны.

Карта связей мозга была представлена исследователями в виде шкалы, на одном конце которой находились положительные аспекты жизни, такие, как хорошая память, богатый словарный запас, удовлетворенность жизнью и хорошее образование, а на другом конце шкалы были отображены отрицательные аспекты, в том числе гнев, употребление наркотических веществ и плохое качество сна.

Читайте также: Ученые выяснили, что мужчины более счастливы, чем женщины

Таким образом, более сильные связи между регионами мозга коррелируют с положительными аспектами жизни человека и счастьем, в то время как менее выраженные связи имели ассоциацию с низкой удовлетворенностью жизнью и отрицательными аспектами поведения, говорят ученые.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: