Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина до сих пор "финансирует" ЕВРО-2012 (ДОКУМЕНТ)

Украина до сих пор "финансирует" ЕВРО-2012 (ДОКУМЕНТ)Почти полмиллиона гривен в этом году Украина потратит на организацию чемпионата по футболу Евро-2012, который состоялся три года назад.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

Как отмечается, в государственном бюджете на 2015 год предусмотрено 496,7 тыс гривен расходов на содержание Национального агентства по вопросам подготовки и проведения финала Евро-2012 и реализации инфраструктурных проектов.

При этом, займы, полученные Украиной на организацию чемпионата, финансируются отдельной строкой в бюджете Украины и не входят в указанную сумму.

Организация чемпионата Евро-2012 стала одним из крупнейших коррупционных сделок во времена бывшего президента Виктора Януковича.

По некоторым подсчетам, ущерб от злоупотреблений при подготовке к Евро-2012 уже достигает более 4 миллиардов долларов, но затраты на чемпионат продолжаются.

Читайте также: Украинки установили рекорд чемпионата Европы (ВИДЕО)

Согласно документу, который был получен журналистами от Министерства финансов, 225,5 тысяч гривен предусматривается на зарплаты работникам агентства, 81,9 тысяч - начисления на оплату труда, 15,3 тысяч гривен - оплата коммунальных услуг и энергоносителей, еще 174 тысяч гривен - другие текущие расходы.

По состоянию на 12 июня 2015 года на агентство уже потратили 130 тысяч гривен.

Именно Нацагентство по организации Евро-2012 ликвидировали 17 января 2014 года указом тогдашнего президента Виктора Януковича.

На его базе было создано Агентство по подготовке проведения Евробаскета-2015 и получения права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

В июне 2014 года ФИБА-Европа решила перенести "Евробаскет-2015" из Украины. В том же месяце Львов отозвал свою заявку на проведение Олимпиады-2022, а в Национальном олимпийском комитете заявили, что Украина не будет продолжать борьбу за Игры-2022.

Чем сейчас занимается Агентство на полмиллиона - неизвестно.

Украина до сих пор "финансирует" ЕВРО-2012 (ДОКУМЕНТ)
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: