Регистрация Войти
Вход на сайт

Цена на газ для частных домов может достигнуть 10 000 грн за тысячу кубов

Цена на газ для частных домов может достигнуть 10 000 грн за тысячу кубовСубсидии на оплату за коммунальные услуги определяются индивидуально по норме жилья и доходов семьи. Об этом сообщает директор департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

“С 1 октября 2014 г. обязательный процент платежа определяется для каждой семьи индивидуально“, — говорит Виталий Музыченко.

“Субсидии предоставляются только в пределах соцнормы жилья — 13,65 кв. м на одного человека и дополнительно 35,22 кв. м на всех. Размер среднемесячного совокупного дохода определяется исходя из данных за последние шесть месяцев. Например, семья из трех человек (двое трудоспособных взрослых и один ребенок) имеют доходы 3600 грн/ мес. То есть в среднем 1200 грн на одного“, - пояснил он.

“Опуская расчеты (их сделают по формуле в отделении Минсоцполитики, куда надо обращаться за субсидией), скажу, что для такой семьи оплата за комуслуги не может быть более 29,1% от их доходов, или не более 1048 грн. Все остальное за них доплатит коммунальным службам государство. Поэтому повышения тарифов эти люди практически не ощутят“, - считает Музыченко.

Читайте также: Украинские бойцы заминировали Дебальцево

Цена на газ для частных домов может достигнуть 10 000 грн за тысячу кубов – СМИ.

“Министр энергетики Владимир Демчишин на днях заявил, что он настаивает на поквартальном повышении оплаты за газ и коммуналку, дабы смягчить ценовой удар по населению, кроме того, пока нет механизма субсидирования селян, отапливающих дома газом, для которых рост цен на газ окажется наиболее серьезным, так как они в отопсезон сжигают по 400 и более “кубов“ газа в месяц“, — говорит сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

Он не исключает, что для семей, использующих более 6000 куб. м газа цена его может вырасти даже в 10 раз“.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: