Регистрация Войти
Вход на сайт

За белорусское небо нужно платить

5 декабря 2012 20:15

За белорусское небо нужно платитьРейсы украинской авиакомпании "Аэросвит" не прибывают в Национальный аэропорт "Минск".

Причина банальна - неоплата украинскими авиаторами услуг белорусской стороны, сообщает TUT.by.

В пресс-службе Национального аэропорта "Минск" сообщили, что рейсы "Аэросвита" Киев - Минск - Киев отменяются уже третий день подряд. Причем украинская сторона каждый день сообщает об отмене еще накануне, но конкретных причин не уточняет.

Зато о причинах удалось узнать у минского представителя "Аэросвита" Олега Желтка, который сообщил, что авиакомпания задолжала белорусскому РУП "Белаэронавигация" оплату за пользование воздушным пространством страны, в результате чего украинские авиаторы лишились разрешения на полеты в Минск.

Пассажиры при этом абсолютно не пострадали - все они перенаправляются на рейсы Национальной авиакомпании "Белавиа", у которой, подчеркнул Олег Желток, никогда не возникает проблем с регулярностью на киевском направлении.

В "Белаэронавигации" воздержались от официального комментария о сумме задолженности украинской авиакомпании белорусской службе управления воздушным движением. Однако неофициально источник на предприятии подчеркнул, что проблема эта касается исключительно финансовых взаиморасчетов субъектов хозяйствования и никоим образом не связана с белорусско-украинскими отношениями. Как только "Аэросвит", подконтрольный Игорю Коломойскому, оплатит услуги - его полеты будут возобновлены.

from-ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: