Регистрация Войти
Вход на сайт

Самолеты "АэроСвита" снова не летают

Самолеты "АэроСвита" снова не летаютПресс-служба аэропорта "Борисполь" сообщила, что "Аэросвит" на 10 января отменила 6 рейсов на прилет и 9 рейсов на вылет.

Провалены все внутренние перевозки компании: из Киева в Донецк, Одессу и Симферополь и из этих городов в столицу.

Отменен прилет самолетов "Аэросвита" из Баку и Минска в Киев.

Также борта этой авиакомпании не полетят из Киева в направлении Минска, Стокгольма, Варшавы, Таль-Авива, Пекина и Ташкента – пассажиры двух последних направлений "живут" на чемоданах в "Борисполе" с 5 января. Людей не расселяют в гостиницы, кормят раз в день.

Два рейса "Аэросвита" задерживаются на 10 часов: VV 188 из Гоа и VV 172 из Бангкока.

Застряли в Тель-Авиве и Таиланде

В аэропорту Тель-Авива находится несколько десятков украинцев - пассажиров "Аэросвита", которые не могут попасть в Украину уже третьей сутки.

По словам пассажиров, дозвониться в консульство Украины в Израиле не удается - там включаются автоответчики.

Еще 220 украинцев не могут вылететь из Таиланда.

4 января стало известно, что Хозяйственный суд Киевской области начал производство по делу о банкротстве "Аэросвита". Впрочем, компания не считает себя банкротом и заявляет о намерении выполнить все текущие обязательства, надеясь на возобновление полетов. , 4-7 января из-за долгов "Аэросвита" были задержаны самолеты авиакомпании в Варшаве, Стокгольме, Тель-Авиве, Ташкенте, Хошимине.

8 января аэропорт "Борисполь" сообщил об отмене 17 рейсов авиакомпании, как внутренних, так и международных. Также 8 января СМИ сообщили, что Германия и Великобритания заявили, что не будут обслуживать и предоставлять аэронавигационные услуги компании "Аэросвит".

Однако 9 января "Аэросвит" заявил, что будет выполнять все внутренние рейсы и международные кроме пяти: Киев-Варшава, Киев-Минск, Киев-Бухарест, Киев-Копенгаген и Донецк-Тбилиси.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: