Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за банкротства "Аэросвита" хасиды не могут улететь из Киева

Из-за банкротства "Аэросвита" хасиды не могут улететь из КиеваДесятки граждан Израиля застряли в киевском аэропорту "Борисполь" из-за банкротства украинской авиакомпании "Аэросвит"

Как сообщает "rosbalt.ru", "Israel National News", большинство из них являются хасидами, которые посещали могилу раввина Шнейра Залмана в двухсотую годовщину его смерти.

К израильтянам уже прибыл главный раввин Украины Моше Реувен Асман, который помог паломникам найти крышу над головой и питание.

При этом, израильтяне опасаются, что им придется находиться  в Украине еще несколько дней.

По состоянию на 9 утра 8 января авиакомпанией "АэроСвит" было отменено 8 рейсов прибытия и 9 рейсов на отправку.

Прибытие: VV 92 и VV 96 из Донецка, VV 14 из Одессы, VV 24 и VV 28 из Симферополя, VV 204 из Будапешта, VV 436 из Кишинева, VV 238 из Тель-Авива.

Отправление: VV 91 и VV 95 в Донецк, VV 11 в Одессу, VV 21 и VV 23 в Симферополь, VV 435 в Кишинев, VV 215 в Стокгольм, VV 203 в Будапешт, VV 244 в Тель-Авив.

В то же время из иностранных аэропортов не могут вылететь более двухсот граждан Украины.

В частности, пять украинцев застряли в Стокгольме. Аналогичная ситуация возникла в тель-авивском аэропорту "Бен-Гурион", откуда не смогли вылететь 54 человека. Там же застряли и 26 россиян. 196 украинцев остаются в аэропорту города Хошимин во Вьетнаме. 60 человек задержались в аэрпорту Ташкента, но в течение дня 7 января были отправлены на Украину другими авиакомпаниями, передает Lenta.ru.

О финансовых трудностях "Аэросвита" стало известно 5 декабря, когда в аэропорту "Шереметьево" сообщили, что планируют приостановить обслуживание этой авиакомпании из-за долгов за обслуживание. 4 января Хозяйственный суд Киевской области начал процедуру ее банкротства.

29 декабря 2012 Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление ОАО "Авиакомпания" АэроСвит "(Киев), начал производство по делу о банкротстве компании.

Кроме того, суд постановил ввести процедуру распоряжения имуществом "АэроСвита".

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: