Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство Украины прогнозирует инфляцию в 2014 году

Правительство Украины прогнозирует инфляцию в 2014 годуПравительство Украины прогнозирует снижение ВВП в 2014 году на 3% и уровень инфляции от 12 до 14%, заявляет премьер-министр Украины Арсений Яценюк. 

"Первое: мы прогнозируем падение ВВП на 3%, и это будет только в том случае, если мы примем пакет, предложенный правительством… Второе: мы реально оцениваем ситуацию по инфляции, в текущем году уровень инфляции будет составлять от 12 до 14%", - сказал он, выступая в Верховной раде в четверг. 

Комментируя прогноз инфляции на текущий год, премьер-министр отметил, что данный прогноз зависит от того, каким образом "мы стабилизируем валютно-обменный курс, и какой эффект будет иметь поднятие административных цен в украинской экономике". 

Также Яценюк сообщил, что антикризисные меры, предложенные правительством Украины, обусловлены тем, что "общий объем фискального разрыва, или тех средств, которых не хватает на выживание страны, составляет 289 миллиардов гривен". 

Напомним, правительство заложило в пересмотр госбюджета на текущий год повышение Россией цены газа до 480 долларов за 1000 кубических метров с 1 апреля.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: