Регистрация Войти
Вход на сайт

Мексика объявила о начале поставок нефти в Европу

7 января 2014 03:00

Мексика объявила о начале поставок нефти в ЕвропуМексиканская государственная нефтяная компания Pemex объявила о начале поставок нефти в Европу с целью диверсификации экспорта и усиления позиций на мировом рынке энергоносителей. 

Поставки начнутся уже в январе. Речь идет о легкой нефти Olmeca. Ранее она поставлялась на НПЗ США и в незначительных объемах в Доминиканскую Республику, пишет РИА Новости. 

Поставки в Европу будет осуществлять филиал Pemex — PMI Comercio Internacional. Их объемы пока не уточняются. 

В конце декабря ушедшего года в Мексике была принята реформа энергетической отрасли. В ходе реформы Pemex, находящаяся с 1938 года в руках государства, получит право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции. Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке, хранении нефти и газа.

Расчеты Pemex показывают, что после реформы удастся увеличить объемы добычи нефти с нынешних 2,5 миллиона до 3 миллионов баррелей в сутки к 2018 году, а добычу газа нарастить вдвое с нынешних 175,5 миллиона кубометров в сутки.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: