Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Израиль расширят зону свободной торговли

27 октября 2021 19:00
Украина и Израиль расширят зону свободной торговлиУкраина и Израиль намерены расширить соглашение о зоне свободной торговли, переговоры начнутся в следующем году. Об этом рассказал посол Израиля в Украине Михаил Бродский.

"В следующем году мы начнем переговоры о еще одном соглашении - о ЗСТ, которая будет касаться услуг", - сказал он.

Посол отметил важность именно сотрудничества в этой сфере.

"И для Израиля сегодня Украина - это стратегическое направление в плане аутсорсинга наших услуг, более 40% аутсорсинга Израиля в области высоких технологий идет в Украину", - отметил Бродский.

Читайте также: Индекс борща: как изменились цены в Украине за последний год

Посол пока не знает, какие сферы еще включат в обновленное соглашение, но хотел бы, чтобы это была медицина.

"Скорее всего, это будет общее соглашение, которое будет касаться разных услуг в разных сферах. Медицинские услуги - это, безусловно, большая составляющая наших экономических отношений, и в плане медицины у нас очень хорошо развивается сотрудничество. И если говорить о тех направлениях, которые я бы хотел развить в качестве нового посла, это, безусловно, одно из направлений", - добавил дипломат.

Напомним, ЗСТ Украины с Израилем начала действовать с 2021 года. Израиль отменил около 80% ввозных пошлин для украинских промышленных товаров и более 9% - для агросектора. Украина в свою очередь отменила около 70% пошлин для промышленности и более 6% для агросектора.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: