Регистрация Войти
Вход на сайт

В Израиле приветствуют запуск свободной торговли с Украиной

26 ноября 2020 09:30
В Израиле приветствуют запуск свободной торговли с УкраинойПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтверждает, что соглашение о зоне свободной торговли его страны с Украиной должно вступить в силу с 1 января 2021 года, и приветствует это.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Хорошие новости для нашей экономики: через месяц и неделю вступит в силу соглашение о свободной торговле между нами и Украиной. Это означает расширение сотрудничества в области сельского хозяйства и высоких технологий, а также увеличение инвестиций и торговли между нами. Важный шаг, который понравится всем гражданам Израиля. Спасибо президенту Зеленскому за совместную работу, направленную на то, чтобы вывести наши отношения на новый уровень!", — отмечается в сообщении.

Читайте также: Партию Юлии Тимошенко лишили государственного финансирования

Накануне о вступлении в силу ЗСТ с Израилем с января заявил украинский президент Владимир Зеленский. При этом ни он, ни Нетаньяху не конкретизируют, когда и как Израиль ратифицировал соглашение, чего более года ожидала украинская сторона.

Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЗСТ с Израилем еще 11 июля 2019 года. В начале августа Зеленский подписал соответствующий закон, тогда же Украину посетил и Нетаньяху.

Соглашение предусматривает, что Израиль отменяет около 80% ввозных пошлин для украинских промтоваров и более 9% на сельскохозяйственные товары. Украина же отменяет около 70% ввозных пошлин на израильскую промышленную продукцию и более 6% на аграрную.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: