Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский подписал ратификацию соглашения о зоне свободной торговле с Израилем

7 августа 2019 19:30
Зеленский подписал ратификацию соглашения о зоне свободной торговле с ИзраилемУкраинский президент Украины Владимир Зеленский подписал проект закона № 0223 о ратификации соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между правительствами Украины и Израиля. В пресс-службе Верховной Рады сообщили о том, что накануне закон возвращен с подписью президента.

Соглашение между Украиной и Израилем о ЗСТ должно вступить в силу через два месяца после ратификации документа парламентами двух стран. Верховная Рада сделала это 11 июля.

Напомним, 20 июля прошлого года во время визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина в Израиль с высшим руководством страны на политическом уровне были согласованы все пункты Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем, переговоры по которому длились почти шесть лет. Положения документа одобрили в рамках заседания Совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества.

Читайте также: Разумков предложил оппозиции искать кандидатуру вице-спикера

В марте 2018 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что стороны договорились о подписании договора о ЗСТ.

21 ноября 2018 года Кабинет Министров Украины одобрил соглашение и уполномочил Степана Кубива на его подписание.

21 января 2019 года первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив подписал Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: