Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы "ИГ" теперь сами создают химическое оружие (ВИДЕО)

11 сентября 2015 11:24
Террористы "ИГ" теперь сами создают химическое оружие (ВИДЕО)В террористической организации «Исламское государство» научились производить химическое оружие. Речь идет об иприте, известном также как горчичный газ. Об этом заявила британская корпорация BBC со ссылкой на американского госслужащего.

Источник агентства сообщил, что американские власти уверены, что радикалы ИГ не только создали, но и активно используют химическое оружие на территориях Ирака и Сирии. Как минимум четыре раза разведка США зафиксировала применение иприта по обеим сторонам сирийско-иракской границы, отметил информированный источник.

Как говорится в сообщении, иприт в виде порошка террористы добавляют во взрывчатые вещества. Применение этого газа запрещено. Он может вызывать кожные нарывы, слепоту и проблемы с дыханием.

BBC утверждает, что химическое оружие в «Исламском государстве» производит небольшая группа исследователей. По другой версии, боевики сами ничего не изготовляют, они просто наткнулись на запасы химического оружия в Ираке или в Сирии. Хотя, по мнению собеседника BBC, в отношении Ирака такая вероятность практически исключена.

Читайте также: Террористы “Исламского государства” применяют химическое оружие в Сирии


Напомним, в конце прошлого года специалисты Организации по запрещению химического оружия допустили возможность, что на севере Сирии в трех населенных пунктах в качестве оружия мог использоваться хлор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: