Регистрация Войти
Вход на сайт

В результате авиакатастрофы в Подмосковье погибло 8 человек (ВИДЕО)

9 августа 2015 13:40
В результате авиакатастрофы в Подмосковье погибло 8 человек (ВИДЕО)В небе над Истринским водохранилищем 8 августа произошла авиакатастрофа — вертолёт Robinson столкнулся с гидропланом Cessna. По последним данным, в результате ЧП погибли по меньшей мере восемь человек. Эту информацию подтвердили в МЧС.

Ранее сообщалось о четырёх погибших, однако в ходе поисковых работ спасатели подняли на поверхность тела ещё двух человек. Тела двух жертв пока остаются в воде.

В ходе поисковой операции в районе авиакатастрофы спасатели извлекли из воды тела ещё двух погибших. Тела ещё двух жертв авиакатастрофы находятся в рухнувшем вертолёте. Таким образом, на данный момент число жертв столкновения вертолёта и гидроплана возросло до восьми человек, двое из них — дети.

«Вертолёт обнаружен, водолазы приступают к подъёму тел погибших, предположительно четырёх человек», — сообщил источник в экстренных службах Московской области.

В настоящее время, по данным агентства, сотрудники МЧС поднимают со дна Истринского водохранилища вертолёт, в котором находятся тела двух жертв авиакатастрофы. «Подняли двух из этого вертолёта. Предположительно, там ещё двое», — уточнил собеседник агентства.

Напомним, трагедия произошла вечером 8 августа. В небе над Истринским водохранилищем столкнулись вертолёт и гидроплан. Как сообщили в Росавиации, гидросамолёт Cessna совершал полёт, не уведомив об этом диспетчерские службы.

Читайте также: Девятый пошел. Пассажирский самолет аварийно сел во Внуково

Уведомление органов организации воздушного движения на полёт данного воздушного судна отсутствовало.

По его словам, самолёт Cessna U-206F с бортовым номером RA-67523 вылетел с площадки Шевлино. Сообщается, что управлял воздушным судном пилот Михаил Ермолин, а принадлежало оно Вячеславу Дьяченко.

Вертолёт Robinson принадлежал Вадиму Бухтиярову, 1963 года рождения, который им и управлял. Он взлетел с площадки Лечищево и уведомил диспетчеров, предоставив план полёта, добавил источник.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы.
Источник: russian.rt
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: