Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина разрывает дипломатические отношения с Россией

17 марта 2014 14:36

Украина разрывает дипломатические отношения с РоссиейВ Верховной раде Украины в понедельник зарегистрирован законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление в ЕС и НАТО.

Законопроект зарегистрирован по инициативе депутата Олега Ляшко. Так, от и.о. президента Украины Александра Турчинова требуется «объявить полную боевую готовность Вооруженных Сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды народного ополчения», обратиться к правительствам США и других стран-членов НАТО с просьбой о «предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений», «разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией» и ввести визовой режим.

Кроме того, предлагается денонсировать соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота и Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве. Стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы предлагается установить в размере $500 за одну тыс. кубометров и «в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его».

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: