Регистрация Войти
Вход на сайт

Один из павильонов Венецианского биеннале будет посвящен геноциду армян

23 апреля 2015 18:05
Один из павильонов Венецианского биеннале будет посвящен геноциду армянНа нынешней Венецианском биеннале художественный павильон Армении будет посвящен теме геноцида армян властями Османской империи во время Первой мировой войны.

В 2015-м исполняется 100 лет со времени трагедии для армянского народа.

Павильон Армении будет действовать с 6 мая до 18 октября. Он расположится на острове Сан-Лазаро-дель-Армен близ Венеции, принадлежит Армянскому католическому монастырю. В павильоне примет участие художник армянского происхождения Саркис, который ныне проживает в Париже и также будет представлять на биеннале Турцию.

Один из павильонов Венецианского биеннале будет посвящен геноциду армян


Он покажет четыре собственные произведения, среди которых будут и самые известные - Danseuse dorée en haut du toit (2012) и Atlas de Mammuthus Intermedius (2014). Последний из них состоит из 150 000 костей мамонта, часов Swatch и армянского кружева. «Я надеюсь, что коды, которые встроены в мое творчество, дадут возможность еще раз посмотреть на историю человечества», - говорит художник.

Один из павильонов Венецианского биеннале будет посвящен геноциду армян


Читайте также: "Исламское государство" будет разрушать искусство на Венецианском биеннале?

В 2015 году Биеннале в Венеции будет длиться с 9 мая по 22 ноября.
Источник: artukraine.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: