Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны Северной Европы опасаются России

10 апреля 2015 09:12
Страны Северной Европы опасаются России Министры обороны Швеции, Норвегии, Финляндии, Дании и Исландии подписали декларацию об усилении оборонных связей со странами Балтии и мерах по укреплению региональной безопасности, направленных на сдерживание российской активности в регионе.

В документе говорится, что Северная Европа должна быть готовой к возможным "кризисам и инцидентам из-за России".

"Российские лидеры показали, что они готовы эффективно на практике использовать военные средства для достижения своих политических целей, даже если это связано с нарушение принципов международного права", - говорится в документе.

Главы военных ведомств также констатировали "существенное увеличение военной и разведывательной деятельности в странах Балтии и в наших северных районах".

Читайте также: Швеция поможет бороться с “Исламским государством”

Кроме того, министры заявили об усилившейся военной активности России в приграничных районах, что, по их словам, уже привело к нескольким случаям нарушения границы со странами Балтии.

Министры также согласились с тем, что российская пропаганда способна "посеять рознь как между народами, так и внутри организаций, таких как НАТО и ЕС".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: