Регистрация Войти
Вход на сайт

Межпланетная станция Dawn долетела до Цереры

6 марта 2015 18:34
Межпланетная станция Dawn долетела до ЦерерыАвтоматическая межпланетная станция Dawn («Рассвет») долетела до орбиты карликовой планеты Церера, которая расположена в поясе астероидов между Марсом и Юпитером.

Станцию запустили в 2007 году. К 2011 году она долетела до астероида Веста. В 2012 году станция продолжила путь к Церере. Расстояние до Цереры 40 тысяч километров. Путь к планете занял около восьми лет.

19 февраля 2015 года аппарат передал фотографию Цереры, на которой были видны два таинственных светлых пятна.

Межпланетная станция Dawn долетела до Цереры


К тому же, когда станция подлетела ещё ближе к планете, были присланы фотографии.

Читайте также: В результате аварии авиалайнера Delta пострадало 24 пассажира (ВИДЕО)


Исследование Цереры и Весты позволит понять, как зарождалась Солнечная система. Эти тела в NASA называют строительными блоками, из которых сформировались Венера, Земля и Марс: тела типа Весты в значительной степени способствовали формированию ядра Земли, а благодаря телам вроде Цереры на Земле, возможно, появилась вода.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: