Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бельгии экстренно остановлен четвертый реактор АЭС «Дуль»

5 августа 2014 22:24

В Бельгии экстренно остановлен четвертый реактор АЭС «Дуль»Причину остановки энергоблока компания не называет, но сообщает, что возникшая техническая проблема не связана с активной зоной реактора.

В марте этого года в Бельгии были остановлены второй реактор АЭС «Тианж» во франкоязычной Валлонии и третий реактор АЭС «Дуль». Временный вывод из эксплуатации двух энергоблоков являлся мерой предосторожности. Она была вызвана необходимостью проведения дополнительного тестирования корпусов реакторов, на которых летом 2012 года эксперты обнаружили тысячи микротрещин. Тогда работа энергоблоков была приостановлена почти на год.

Таким образом, в Бельгии на данный момент выведены из эксплуатации три из семи действующих ядерных реакторов.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: