Регистрация Войти
Вход на сайт

В европейских самолётах могут появиться стоячие места

22 июля 2014 09:10

В европейских самолётах могут появиться стоячие местаНесколько лет назад ирландский лоукостер Ryanair всерьез рассматривал возможность введения стоячих мест, обещая при этом невероятно низкие тарифы.

Тогда идею забраковали по соображениям безопасности. Однако мысль ввести стоячие места, очевидно, все еще будоражит умы владельцев бюджетных авиакомпаний. Так недавно сразу несколько американских перевозчиков вновь выступили с подобной инициативой.

Компании предлагают ввести новую услугу на коротких по времени перелетах, которые занимают не более часа. Предполагается, что пассажиры будут прислоняться спинами к специально смонтированным перегородкам и оставаться пристегнутыми ремнями безопасности во время всего полета.

При этом представители авиакомпаний обещают снижение тарифов на такие билеты на 44 % и прогнозируют увеличение числа пассажиров на 20%.

Однако отмечается, что на данный момент это лишь проект, одобрения от авиационных властей США перевозчики пока не получили.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: