Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия ужесточает правила въезда из-за штамма «Омикрон»

5 декабря 2021 18:00
Британия ужесточает правила въезда из-за штамма «Омикрон»Великобритания ужесточила правила въезда в страну из-за штамма коронавируса «Омикрон», пишет Associated Press. Теперь перед посадкой на рейс до Британии все должны будут сдать тест на COVID-19. Новые правила начнут действовать с 4:00 7 декабря.

Глава британского Минздрава Саджид Джавид также сообщил, что Нигерию добавили в «красный список» путешествий Великобритании. Это означает, что прибытие из этой страны будет запрещено. Исключением будут являться жители Британии и Ирландии. Однако они по прибытии в страну из Нигерии должны будут изолироваться в специально отведенных карантинных учреждениях.

Читайте также: Компания Трампа привлекла $1 млрд инвестиций в соцсеть

Джавид добавил, что было «значительное количество» случаев «Омикрона», связанного с поездкой в ​​Нигерию, при этом 27 случаев зарегистрировали в Англии.

По словам директора Ассоциации операторов аэропортов Карен Ди, новые ограничения станут «основным сдерживающим фактором»для путешествий, тогда как аэропорты и туристическая индустрия надеялись на небольшой подъем в период праздников.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: