Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон изменил один из цветов на флаге Франции

15 ноября 2021 15:00
Макрон изменил один из цветов на флаге ФранцииПрезидент Франции Эммануэль Макрон изменил оттенок одного из цветов на государственном флаге страны. Об этом информирует издание Le Parisien.

Об изменении оттенка не было сообщено официально общественности, однако подтвердили газете в Елисейском дворце.

Сам флаг Франции по-прежнему состоит из трех цветов – синего, белого и красного. После последних изменений именно синий цвет отныне стал морским оттенком синего. Новый оттенок на флаге является ссылкой на флаг Франции в 1793 году.

Отмечается, что решение об изменении цвета президент Франции принял еще в июле 2020 года, однако это решение вызвало определенные дебаты за кулисами Елисейского дворца.

Читайте также: Американские компании купили рекордное количество роботов из-за нехватки работников

Сама же идея об изменении цвета принадлежит операционному директору Елисейского дворца Арно Жоленсу.

Как известно, флаг Франции — национальный символ Франции в соответствии со 2-й статьей французской конституции 1958 года, который состоит из трех равновеликих вертикальных полос — синей, белой и красной. Флаг был разработан живописцем Жак-Луи Давидом по просьбе французского конституционного и законодательного собрания, заседавшего с 20 сентября 1792 по 26 октября 1795 года.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: