Регистрация Войти
Вход на сайт

ВОЗ приостановила сертификацию российской вакцины «Спутник V»

16 сентября 2021 13:00
ВОЗ приостановила сертификацию российской вакцины «Спутник V»Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс сертификации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и ждет дополнительной информации от производителя.

Об этом сообщает ООН.

«Процесс одобрения вакцины «Спутник V» со стороны ВОЗ был приостановлен, потому что во время инспекции на одной из фабрик, которая составляет часть производства вакцины «Спутник V», было обнаружено, что эта фабрика не соответствует новым правилам "наилучшей практики производства"», – заявил заместитель главы Панамериканской организации здравоохранения доктор Жарбас Барбоса.

Читайте также: Ученые объяснили, почему змеи пережили динозавров

По его словам, российские производители должны внести необходимые изменения в производственный процесс и сообщить об этом Всемирной организации здравоохранения, после чего будет проведена новая инспекция.

Чтобы получить одобрение со стороны ВОЗ, производитель вакцины должен предоставить информацию по трем аспектам: о безопасности вакцины, ее эффективности и о месте производства, которое должно соответствовать установленным стандартам.

Как сообщалось, «Спутник V» разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Препарат был одобрен Министерством здравоохранения РФ 11 августа 2020 года, несмотря на то что третья фаза его испытаний не проводилась.

Мировые эксперты выразили сомнение в действенности этой вакцины. Европейское агентство лекарственных средств пока не одобрило использование «Спутник V».
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: