Регистрация Войти
Вход на сайт

В Британии планируют ввести «цифровые визы»

23 мая 2021 17:00
В Британии планируют ввести «цифровые визы»В министерстве внутренних дел Великобритании анонсировали намерение запустить систему "цифровых виз", которые автоматически будут определять право путешественника на въезд в страну.

Об этом пишет The Guardian.

Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател рассказала, что эта система позволит правительству четко понимать, сколько людей въезжает в страну и выезжает из неё.

Читайте также: В Минобороны Британии признали Россию наибольшей угрозой

Людям, которые приезжают в Великобританию без визы либо иммиграционного статуса, в будущем нужно будет подать заявку на получение электронного разрешения на въезд, сказала министр внутренних дел. Новая система автоматически будет определять право таких путешественников на въезд.

Новую систему представили в рамках более широких планов правительства по реформированию системы убежища и миграции в Великобритании, после появления данных о том, что имеющиеся оценки по иммиграции существенно отличаются от реальной картины.

До сих пор считалось, что в Британии проживает около 3 млн граждан стран ЕС. Однако до конца апреля заявки для получения разрешения на жительство, как того требуют новые правила после Brexit, подали свыше 5,4 млн человек, из которых 4,9 млн получили статус резидента.

Министерство внутренних дел надеется сделать въезд в Великобританию полностью цифровизованим до конца 2025 года.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: