Регистрация Войти
Вход на сайт

В Конгрессе началось заседание по голосованию за импичмент Трампу

18 декабря 2019 18:00
В Конгрессе началось заседание по голосованию за импичмент ТрампуПалата представителей Конгресса США начала пленарное заседание, на котором планируется голосование по импичменту президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

"Заседание Палаты представителей началось", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале заседания будут обсуждены процедурные вопросы.

Окончательное голосование относительно объявления президенту США Дональду Трампу импичмента ожидается между 2 и 3 часами ночи по Киеву.

На прошлой неделе юридический комитет нижней палаты Конгресса утвердил две статьи импичмента, злоупотребления властью и препятствования расследованию Конгресса, согласно которым президент Трамп обвиняется в том, что "поставил свои личные политические интересы выше национальной безопасности, наших свободных и честных выборов и нашей системы сдерживания и противовесов".

Читайте также: Британцы потратят на рождественские наряды 2,4 миллиарда фунтов

В случае если конгрессмены проголосуют за импичмент, Трамп станет третьим в истории США президентом, прошедшим через эту процедуру, а далее Сенат будет решать, отстранять ли его от власти.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: