Регистрация Войти
Вход на сайт

Британцы потратят на рождественские наряды 2,4 миллиарда фунтов

17 декабря 2019 21:30
Британцы потратят на рождественские наряды 2,4 миллиарда фунтовБританская природоохранная организация Hubbub продолжила исследование быстрой моды и опросила более 3000 британцев о том, какие наряды они купят для рождественских вечеринок и как часто будут их носить. Оказалось, что в среднем респонденты потратят на праздничный наряд £73,90 (мужчины в среднем готовы тратить £88,14, а женщины — £63,12). Суммарно в Великобритании на одежду для рождественских вечеринок потратят £2,4 миллиарда.

Согласно опросу большинство купленных вещей наденут не больше трех раз. Как и «уродливые» рождественские свитеры, которые массово покупаются и выбрасываются каждый праздничный сезон, многие праздничные наряды с люрексом и блестками содержат пластик: Hubbub проанализировали состав 169 нарядов для вечеринок из 17 популярных магазинов и выяснили, что 94% из них содержат пластик. О наличии пластика в составе покупок задумываются только 24% респондентов.

Читайте также: Instagram будет предупреждать пользователей об оскорбительных подписях к постам

Тем не менее молодые покупатели начинают задумываться о более экологичных способах приобретения рождественских нарядов: 36% опрошенных в возрасте от 16 до 24 лет планируют обменяться одеждой с друзьями перед праздниками, а 30% отправятся за нарядом в благотворительный магазин или секонд-хенд.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: