Регистрация Войти
Вход на сайт

В Евросоюзе прокомментировали просьбу Мэй об отстрочке Brexit

3 апреля 2019 09:27
В Евросоюзе прокомментировали просьбу Мэй об отстрочке BrexitПредседатель Европейского совета Дональд Туск в ответ на просьбу британского премьера Терезы Мэй об очередной отсрочке Brexit предложил "набраться терпения", намекнув, что в Евросовете готовы дать еще время на подготовку договора.

"Даже учитывая, что после сегодняшнего дня мы не знаем, чем это закончится, давайте наберемся терпения", - написал Туск в Твиттере.

В то же время глава фракции Европарламента "Альянс либералов и демократов за Европу" Ги Верхофстадт, участвовавший в переговорной команде ЕС по Brexit, увидел в просьбе Терезы Мэй поиск компромисса и шанс выхода из тупика.

"Хорошо, что премьер-министр Тереза Мэй ищет компромисс между сторонами. Лучше поздно, чем никогда", - написал он.

Читайте также: НАТО готовит пакет мер против РФ в Черном море

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция "открыта" для продления срока выхода Британии из ЕС на определенных условиях, предупредив, что Европейский Союз не может оставаться "заложником" политического кризиса в Великобритании в связи с ситуацией с Brexit.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: