Регистрация Войти
Вход на сайт

КНДР грозится нанести ракетный удар по военным объектам США

9 августа 2017 09:00
КНДР грозится нанести ракетный удар по военным объектам СШАСеверная Корея может нанести ракетный удар по военным базам США на острове Гуам в Тихом океане. Окончательное решение по данному вопросу примет глава государства Ким Чен Ын.

Руководители КНДР сообщают, что американские объекты могут быть атакованы после соответствующего указа Ким Чен Ына. В настоящее время Пхеньян внимательно изучает вариант нанесения ракетного удара по базе США в Тихом океане.

Вчера американский президент Дональд Трамп потребовал от властей КНДР воздержаться от дополнительных угроз в адрес Вашингтона. Республиканец заявил, что их встретят невиданным "огнем". Сенатор Джон Маккейн отметил, что главе Белого дома не нужно выступать с подобными обращениями в отношении северных корейцев. Он считает нереальность воплощения Трампом их в реальной жизни.

Читайте также: Елисейский дворец отказался принимать «устав первой леди» Макрона

В начале августа ООН ужесточил санкции против КНДР. Стране запрещается экспортировать морепродукты, уголь и железо. Судам государства запрещен вход во все порты мира.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: