Регистрация Войти
Вход на сайт

КНДР угрожает нанести ядерный удар по территории США

26 марта 2013 11:00

КНДР угрожает нанести ядерный удар по территории США26 марта, стало известно о том, что командование КНДР привело в полную боеготовность все ракетно-артиллерийские части вооруженных сил страны.

Северная Корея заявила, что ракеты нацелены на США и их военные базы на островах Гуам и Гаваи, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на Reuters.

Действия КНДР стали ответом на военные маневры, проводимые американскими бомбардировщиками.

"С этого момента верховное командование Корейской народной армии будет приводить в боевую готовность N1 все артиллерийские блоки, включая установки по пуску ракет дальнего действия и стратегических ракет", - сообщили северокорейские СМИ.

Кроме того, ракетным частям приказано готовится к нанесению ударов по континентальной территории США, а также по американским базам на островах Гуам и Гавайи.

В ответ на заявление КНДР Министерство иностранных дел Китая призвало все стороны конфликта проявить сдержанность.

reuters.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: