Регистрация Войти
Вход на сайт

В США опубликовали список угроз на 2017 год

14 декабря 2016 08:02
В США опубликовали список угроз на 2017 годВ США подготовили специальный доклад на тему главных угроз на 2017 год. Документ был опубликован на официальном сайте Совета по международным отношениям США.

Список событий, представляющих для Америки серьёзную опасность, возглавил возможный конфликт России и НАТО. В документе отмечается, что конфликту РФ и Североатлантического альянса присвоен «высокий» уровень угрозы. При этом вероятность возникновения данного события оценивается как «умеренная».

Второе место в списке беспокоящих Белый дом событий занимает кризис, связанный с испытанием ядерного оружия в Северной Корее. В США опасаются, что провокации Пхеньяна приведут, в конечном счёте, к возникновению конфликта с применением ядерных вооружений.

Читайте также: Экс-премьер Великобритании не жалеет, что организовал референдум Brexit

Третье место досталось угрозе со стороны кибервзломщиков. В частности, рассматривается сценарий масштабной хакерской атаки на объекты инфраструктуры США, которая может привести к коллапсу всей системы.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: