Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-премьер Великобритании не жалеет, что организовал референдум Brexit

10 декабря 2016 12:10
Экс-премьер Великобритании не жалеет, что организовал референдум BrexitБывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не жалеет, что в июне этого года организовал референдум о «брексите» (выход страны из ЕС), который стоил ему его должности, а страну поверг в экономическую неопределенность.

эмерон, ранее выступавший за то, чтобы остаться в составе ЕС, заявил, что референдум о «брексите» был организован, так как вопрос о членстве в ЕС 40 лет не давал покоя британской политике, а Консерваторская партия и граждане Великобритании жили в постоянном напряжении.

По словам Кэмерона, «брексит» является составной частью движения «несчастных людей». Граждане США выбрали Дональда Трампа, а жители Великобритании проголосовали за «брексит». Вывший премьер Великобритании призвал лидеров западных государств помочь людям, которые из-за глобализации чувствуют себя оставленными на произвол судьбы.

По мнению Кэмерона, необходимо поднять минимальную заработную плату и уменьшать налоги для малоимущих.

Читайте также: Бывший министр обороны Украины прокомментировал скандал имени Онищенко и Порошенко

Кроме того, Кэмерон предупредил, что некоторые страны ЕС могут рассмотреть факт, что экономическое развитие уже долгое время стоит на месте, в связи с чем можно начать сомневаться в эффективности евро.

Эти утверждения Кэмерон высказал в речи, предназначенной для студентов Индианского университета Дэу в США. Речь называлась: «Исторические события 2016 года и куда мы будем двигаться дальше» (англ. The Historic Events of 2016 and Where We Go From Here).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: