Регистрация Войти
Вход на сайт

Землю ожидает ледниковый период

12 июля 2015 17:43
Землю ожидает ледниковый периодНа конференции в Англии научный сотрудник Валентина Жаркова предположила, что уже к 2030 году на планете произойдет ледниковый мини-период. Свои выводы исследователи подкрепляют наблюдениями за солнечными циклами, которые способны усиливать активность светила.

Из доклада ученого следует, что уже примерно через 15 лет нас ждет 26-й солнечный цикл. Это время принесет Земле две солнечные волны, которые при взаимодействии между собой нейтрализуются, а потому уменьшится солнечная активность и на нашей планете похолодает. Согласно проведенным расчетам температура воздуха будет снижена на 60%. Ученые убеждены, что их результаты верны на 97%.

Читайте также: На Марсе обнаружили гигантские ледники

Похожий период на нашей планет уже происходил. Он датируется с 1645 по 1715 годы. Данный феномен получил название «феноменом Маундера». В те годы лето длилось меньше, а реки зимой покрывались толстым слоем льда.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: