Через 15 лет Землю ожидает новый ледниковый период

По словам ученых, на Солнце имеется определённый период активности, который сопровождается особыми колебаниями. Промежуток подобного «сердцебиения» составляет 11 лет и каждый раз в разных слоях светила образуются две магнитные волны. Именно они позволили учёным создать достоверную модель активности Солнца, которая прогнозирует любые изменения с точностью 97%. Оказалось, что в 2020 году завершиться 24-й солнечный цикл, после которого наступит затяжной период «спокойствия». В этот момент количество пятен на звезде начнёт уменьшаться, а различные выбросы в космос прекратятся, что ознаменует наступления ещё одного Маундеровского минимума. Подобные изменения следует ожидать уже через 15 лет.
Читайте также: В будущем люди создадут воздушные города в облаках Венеры
Прошлый Маундеровский минимум пришёлся на период с 1645 по 1715 год. За это время температура на всей поверхности планеты снизилась на 1,3 °C. Это существенно повлияло на смену времён года и уничтожило множество посевов из-за чего люди страдали от голода. Также именно в этот период полностью замёрзла река Темза.
Источник: svopi.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.