Регистрация Войти
Вход на сайт

Маск рассматривает возможность закрыть Twitter пейволлом

8 ноября 2022 18:00
Маск рассматривает возможность закрыть Twitter пейволломИлон Маск, который недавно купил Twitter, рассматривает возможность полностью скрыть соцсеть за пейволлом. Об этом рассказал бывший редактор The Verge и основатель издания Platformer Кейси Ньютон со ссылкой на источники.

По его данным, компания пытается вернуть назад сотрудников, которых она уволила на прошлой неделе. Кроме того, некоторые сотрудники считают, что преобразования платной подписки Twitter Blue, которые планируют провести, могут привести к денежным потерям для компании.

Ньютон также сообщает, что сотрудники Twitter не получили от Маска никакой официальной информации. После увольнения 50% штата многие из оставшихся работников не знали, кто является их менеджером.

По данным Ньютона, Маск обсуждал возможность внедрить пейволл в Twitter со своим советником Дэвидом Саксом. Вариант, который рассматривается, заключается в том, что пользователь сможет просматривать Twitter ограниченное время в месяц, чтобы продолжить пользоваться соцсетью выше этого времени, нужно будет платить. Сказать, насколько серьезно Маск и Сакс настроены относительно этого нововведения, пока нельзя.

Ньютон также подчеркивает, что существующей версией подписки Twitter Blue пользуется 100 тысяч человек. Но новая версия, которую планирует ввести Маск, будет стоить на 37,5% дороже, что может привести к потере подписчиков. Каким образом компания будет пытаться убедить их в необходимости продолжать платить за подписку, пока неясно.

Сотрудники Twitter пытались убедить Маска и Сакса в оправданности введения дополнительной платы для бизнес-аккаунтов, поскольку они используют соцсеть для продвижения своих продуктов. Но эту идею отбросили, посчитав необходимым более широкое взаимодействие.

Кроме того, сотрудникам стало известно о планах Маска сократить количество рекламы в Twitter для пользователей обновленной платной подписки. Но это приведет к тому, что компания будет терять по шесть долларов на пользователя в месяц. Таким образом, Twitter потеряет от изменений Twitter Blue, а не выиграет.

Напомним, с момента покупки соцсети Маск успел ввести несколько нововведений. Так, «синяя галочка» верифицированных аккаунтов станет платной, для пользователей, которые вышли из сети, изменился вид стартовой страницы. Кроме того, бизнесмен распустил совет директоров компании и уволил половину ее сотрудников.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: