Регистрация Войти
Вход на сайт

Маск хочет превратить Twitter в «приложение для всего»

10 ноября 2022 18:30
Маск хочет превратить Twitter в «приложение для всего»Бизнесмен Илон Маск, который недавно купил социальную сеть Twitter, поделился планами о ее дальнейшем развитии. В частности, во время прямого эфира в Spaces, аудиосистеме соцсети, он рассказал, что хотел бы создать в Twitter собственную платежную систему, сообщает The New York Times.

Так, по словам Маска, он хотел бы использовать соцсеть для обработки платежей, подключив дебетовые карты и банковские счета. Это перекликается с PayPal, компанией цифровых платежей, которую бизнесмен помог основать.

Кроме того, Twitter будет зарабатывать на создателях контента и углубиться в создание видео, поскольку этот сегмент сейчас занял TikTok. В конечном итоге Маск надеется превратить Twitter в «приложение для всего» по аналогии с китайским WeChat, которым пользуется более миллиарда человек для поиска новостей, вызова такси и заказа еды.

Прямой эфир был организован для рекламодателей, с которыми у Маска были непростые отношения с момента покупки Twitter. Он переходил от примирительных встреч с ними до угроз подвергнуть их «термоядерному имени и позору», поскольку некоторые бренды приостановили сотрудничество с соцсетью из опасений, что покупка бизнесменом может изменить контент платформы.

Но рассказ Маска вышел за рамки разговоров исключительно о рекламе.

«Скорость эволюции Twitter будет огромным шагом вперед по сравнению с тем, что было в прошлом. Знаете, я технолог, и я могу заставить технологии работать быстро. И вы увидите это на примере Twitter», — заявил бизнесмен.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: