Регистрация Войти
Вход на сайт

Маск хотел отложить сделку по покупке Twitter из-за опасений начала третьей мировой войны

7 сентября 2022 16:30
Маск хотел отложить сделку по покупке Twitter из-за опасений начала третьей мировой войныАмериканский бизнесмен Илон Маск хотел «притормозить» сделку по покупке Twitter после вторжения России в Украину, поскольку считал, что в ней не будет смысла, если начнется третья мировая война, сообщает Business insider.

Частная переписка бизенсмена, в которой он озвучивал такие мысли, была представлена общественности на слушаниях, посвященных переносу на октябрь судебного заседания о срыве соглашения. В июле Маск заявил о том, что не будет покупать Twitter, поскольку сервис неправомерно скрыл данные о количестве ботов и спам-аккаунтов.

8 мая бизнесмен вел переписку с банкиром из Morgan Stanley, в которой он упомянул предстоящее выступление президента страны-агрессора Владимира Путина. 9 мая тот выступил на параде в Москве, и заявил, что решение вторгнуться в Украину было «единственно правильным» и в очередной раз озвучил ложную информацию о том, что «запад намеревался вторгнуться в Россию».

«Давайте притормозим на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Не будет смысла покупать Twitter, если мы вступим в третью мировую войну», - зачитал переписку Маска юрист соцсети.

Юрист же бизнесмена заявил, что характеристика этих сообщений, озвученная в суде, «была полной чепухой, как покажет полная переписка». Ожидается, что полную цепочку сообщений внесут в суд на следующей неделе.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: