Регистрация Войти
Вход на сайт

Маск планирует уволить половину сотрудников Twitter

3 ноября 2022 13:30
Маск планирует уволить половину сотрудников TwitterИлон Маск планирует уволить примерно 3700 сотрудников Twitter, то есть, примерно половину штата. Это будет сделано для того, чтобы уменьшить затраты компании, за которую бизнесмен заплатил 44 миллиарда долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Ожидается, что Маск огласит об увольнениях 4 ноября. Бизнесмен также планирует изменить принцип удаленной работы, попросив оставшихся сотрудников вернуться в офис.

Источники агентства отмечают, что Маск и его консультанты рассматривают несколько вариантов сокращения количества сотрудников и ряд других изменений в политике Twitter. Вероятно, что масштаб сокращения персонала еще может измениться. В одном из предложений рассматривается возможность выплатить уволенным сотрудникам зарплату за два месяца.

После того, как идея с увольнениями была утверждена, Twitter покинул главный бухгалтер Роберт Кайден, который был одним из последних руководителей высшего звена, работавших в компании до покупки Маском.

Представители Twitter никак не прокомментировали эту информацию.

Маск стремится сократить расходы компании, за которую, как он говорит, он переплатил. В апреле он согласился заплатить 54,2 доллара за акцию, но затем отказался от покупки Twitter. После этого компания подала на него в суд, требуя завершить сделку. В конце октября стало известно, что бизнесмен все-таки покупает Twitter.

За несколько дней, которые прошли с момента покупки, бизнесмен успел внести несколько изменений. Так, для пользователей, которые вышли из системы, изменился вид стартовой страницы. Маск также заявил, что верификация аккаунтов в соцсети станет платной.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: