Регистрация Войти
Вход на сайт

В приложении Google Phone нашли скрытую функцию записи разговора

30 января 2020 10:43
В приложении Google Phone нашли скрытую функцию записи разговораУчастники сообщества XDA Developers обнаружили скрытую функцию записи разговора с распознаванием речи в бета-версии Google Phone. Это приложение для звонков, предустановленное на смартфонах Pixel, Android One и европейских Xiaomi.

Возможность записи телефонного разговора появилась в 44 версии, которая стала доступна в Play Маркете вечером 28 января, но в настоящее время эта функция пока не была заявлена Google.

При первом запуске появляется диалоговое окно с предупреждением о том, что при использовании записи пользователь несёт ответственность за соблюдение всех законов. Для активации функции требуется согласие обоих участников разговора, кроме того, приложение голосом сообщает им о начале и окончании записи. Тем самым Google рассчитывает предотвратить использование этой функции в тайне от собеседника.

Читайте также: Налог для Netflix, Google и Apple: в Раде не хотят затягивать с рассмотрением

Особенностью приложения Google Phone является транскрипция этих записей для их дальнейшего поиска по ключевым словам. Но в XDA Developers не смогли протестировать эту функцию, скорее всего, из-за того, что она пока ещё не реализована в полной мере.

Предполагается, что запись звонков полноценно заработает на смартфонах Pixel и Android One, но появится ли эта возможность для других устройств, точно не известно.
Источник: kod.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: