Регистрация Войти
Вход на сайт

Pokemon GO заработала три миллиарда долларов с момента выхода

30 октября 2019 19:30
Pokemon GO заработала три миллиарда долларов с момента выходаАналитики компании Sensor Tower подсчитали, что с момента выхода Pokemon GO от разработчиков из студии Niantic заработала три миллиарда долларов по всему миру. За тот же период времени игру скачали примерно 541 миллион раз.

На данный момент самым успешным годом для Pokemon GO остаётся год её выхода — 2016-й. Тогда игра заработала 832,4 миллиона долларов, хотя изначально запустилась лишь на нескольких рынках. Однако у 2019-го есть все шансы побить рекорд. До конца года ещё два месяца, а Pokemon GO уже принесла своим создателям 774 миллиона долларов.

Читайте также: WarnerMedia представила свой стриминг HBO Max и заказала для него другой приквел «Игры престолов»

Август 2019 года стал одним из самых успешных месяцев в истории Pokemon GO. По разным оценкам, игра заработала от 110 миллионов до 176 миллионов долларов. Если верить Sensor Tower, в сентябре Pokemon GO принесла своим создателям 126 миллионов долларов, а в октябре — почти 68 миллионов.

Больше всего денег студии Niantic принесли пользователи из США (36,2%), а на втором и третьем месте расположились жители Японии (29,4%) и Германии (6%) соответственно. Что касается распределения по платформам, то пользователи Google Play потратили в Pokemon GO 1,6 млрд долларов, а пользователи App Store — 1,4 млрд долларов.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: