Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft возвращается на мобильный рынок со смартфоном-раскладушкой

3 октября 2019 12:30
Microsoft возвращается на мобильный рынок со смартфоном-раскладушкойНа специальном мероприятии от Microsoft, где была презентована новая операционная система Windows 10X, корпорация, неожиданно для всех, представила складываемый смартфон Surface Duo. Новинка работает на Android вместо похороненной Windows Phone, и появится в продаже в следующем году.

Дизайн устройства напоминает гибридный ноутбук Surface Neo с двумя экранами, но в карманном масштабе. Surface Duo оснащен двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, которые могут раскрываться на 360 градусов, что позволяет превратить его в миниатюрный 8,3-дюймовый планшет. Этот смартфон является своеобразным ответом на складываемые смартфоны Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, выход которых все время откладывается.

На каждом дисплее также можно запускать два разных приложения одновременно, или переключить в альбомный режим, что позволяет использовать второй дисплей в качестве клавиатуры или игрового контроллера. Surface Duo работает на модифицированном Android 10 с изененным интерфейсом, напоминающем Windows 10X, на которой работает более крупный Surface Neo.

Читайте также: СМИ: скачок мощности новых игровых консолей будет самым большим в истории

Складываемый смартфон работает на базе процессора Snapdragon 855, но других технических характеристик Microsoft не раскрывает. Также известно, что на презентации был продемонстрирован прототип, а значит к моменту выхода его дизайн может измениться. К примеру, у смартфона не видно фотокамеры, которая возможно будет вмонтирована к моменту выхода устройства в продажу в 2020 году.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: