Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Facebook придумал новый способ объединить миллиарды людей

31 января 2019 18:30
Глава Facebook придумал новый способ объединить миллиарды людейВ ближайшие планы владельца крупнейшей социальной сети мира Марка Цукерберга входит объединение трех глобальных сервисов: WhatsApp и Instagram с Facebook. Об этом сообщают несколько сотрудников компании, которые сообщили The New York Times, что изменения наступят в начале 2020 года.

Объединение трех крупнейших сервисов обмена сообщениями между, в которых зарегистрировано более 2,6 миллиарда пользователей, позволит людям впервые свободно общаться между платформами. Сервисы продолжат работать в отдельных приложениях, но у них будет общая система сообщений.

К примеру, пользователь Facebook сможет отправить сообщение тому, у кого есть только профиль в мессенджере WhatsApp. Вся переписка будет работать со сквозным шифрованием, чтобы защитить свободу общения пользователей от посторонних глаз.

Когда Цукерберг покупал Instagram и WhatsApp, он предупредил пользователей, что эти сервисы будут работать автономно от Facebook. Однако смену мнения повлиял резкий рост аудитории сервисов. Это подтверждает тот факт, что создатели Instagram и WhatsApp уволились из компании.

Читайте также: Independent назвала 40 книг, которые нужно прочитать каждому прежде чем умереть

Собрав воедино инфраструктуру приложений, Цукерберг надеется увеличить пользу от Facebook и поддерживать высокую степень вовлеченности пользователей в экосистему компании. Подобное решение также поможет легко составить конкуренцию другим службам обмена сообщениями, которые предлагают Apple и Google.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: