Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple выпустит ноутбук будущего на основе iPhone

24 января 2019 21:38
Apple выпустит ноутбук будущего на основе iPhoneУ компании Apple появилась идея, как обуздать мощнейший мобильный процессор, встроенный в iPhone XS, который по мощности обогнал всех своих конкурентов на Android. На днях компания получила патент, который описывает устройство, напоминающее гибридный ноутбук.

Гаджет представляет собой корпус в форм-факторе обычного MacBook, но без встроенного процессора и памяти – все вычислительные мощности и хранение данных переложены на iPhone. По сути, гибридный ноутбук являет собой док-станцию с клавиатурой. Кстати, роль тачпада выполняет экран смартфона.

В то время, когда мощность мобильных процессоров выросла до уровня бюджетных ноутбуков, решение создать подобный гаджет является вполне обоснованным и даже полезным. Хотя идея подобных гаджетов не нова – в 2011 году подобный ноутбук представила компания Motorola под названием ATRIX 4G Lapdock, и даже продавала, но это устройство не получило популярности из-за крайне медленной работы.

Читайте также: Xiaomi готовит самый дешевый смартфон на Android

Подобную концептуальную разработку показывала компания Razer на выставке CES 2018. Project Linda представлял собой 13-дюймовую док-станцию для фирменного смартфона Razer Phone. Однако дальше концепта идея не пошла.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: